Фирменный салон На Ворошиловском
Фото Сайт «Триколор ТВ» Фото Контакты
Личный кабинет
При нажатии ссылки вы покинете сайт Фирменный салон На Ворошиловском и перейдете в личный кабинет абонента «Триколор ТВ»
  •  / 
  • Новости
  •  / 
  • Каждый пятый житель России не знаком с историей о Гарри Поттере

Каждый пятый житель России не знаком с историей о Гарри Поттере

01.09.2023

Компания «Триколор» спросила жителей страны, как они познакомились с приключениями Гарри Поттера ― героя популярных книг и фильмов. Оказалось, что 20 % участников опроса никогда не смотрели и не читали историю о мальчике-волшебнике. Все восемь фильмов о Гарри Поттере можно будет посмотреть на канале «Премиальное» с 1 по 8 сентября.

Гарри Поттер живет у родственников в чулане под лестницей. Однажды его жизнь меняется навсегда — мальчик узнает, что он волшебник, и отправляется в школу магии Хогвартс. Там он встречает новых друзей и вступает в схватку с опасным врагом... Всего в серию входит восемь фильмов, каждый из которых рассказывает историю остросюжетного года обучения в волшебном заведении и жизни после выпуска. Франшиза является экранизацией одноименной серии книг Дж. К. Роулинг, где магическим шлейфом украшены классические темы взросления, дружбы, любви, поисков себя, борьбы добра и зла.

Большинство участников исследования, проведенного компанией «Триколор», знают подробности учебы Гарри Поттера в Хогвартсе и проявляют к франшизе активный интерес ― 41 % опрошенных знакомы и с фильмами, и с романами серии. При этом экранизация обгоняет по популярности литературный первоисточник. Доля смотревших кино превышает число читавших книги на 35,4 %. Вариант «Не смотрел и не читал» выбрали 20 % участников исследования.

«Триколор» регулярно измеряет долю телесмотрения каналов собственного производства, и результаты исследований подтверждают интерес к франшизе — каждый показ „Гарри Поттера” привлекает большую аудиторию. Самый высокий спрос приходится на новогодние праздники, когда и взрослым, и детям хочется погрузиться в мир фантазий и волшебства. Доля смотрения поттерианы в этот период превышает среднюю долю телеканала «Премиальное» примерно в 4-4,5 раза. Трансляции в течение года также весьма популярны — показатели просмотра фильмов серии заметно выше среднегодовых показателей телеканала.

Пересмотреть любимую киноисторию или познакомиться с волшебной вселенной впервые жители России смогут вместе с каналом «Премиальное». Марафон пройдет с 1 по 8 сентября ― каждый день в 19:30 там будет выходить новый фильм франшизы.

Телеканал «Премиальное» доступен клиентам компании «Триколор» на спутнике и в онлайн-кинотеатре «Триколор Кино и ТВ». Посмотреть фильмы о Гарри Поттере можно будет на любом устройстве (на компьютере, смартфоне, в приложении или на телевизорах с функцией Smart TV), но только в прямом эфире.



вернуться к списку новостей
Фирменный салон На Ворошиловском
г.Ростов-на-Дону, пр.Ворошиловский, д.10/120

8-863-256-52-45

Ежедневно 9:00–20:00

Как нас найти